Льюису Хэмилтону советуют сосредоточиться на гонках

9 марта 2016 в 13:53

Три бывших гонщика Формулы 1 считают, что светский образ жизни Льюиса Хэмилтона может отразиться на шансах британца в чемпионате 2016 года.

Другие, в числе которых нынешний президент GPDA Алекс Вурц, наоборот, полагают, что гламурный образ жизни и посещение показов мод и концертов идёт на пользу гонщику Mercedes.

«Пока он находится в форме, всё хорошо, - заявил Вурц в интервью изданию F1 Racing. - Он предпочёл демонстрировать своё богатство, самолёты и образ жизни, и он очень расчетлив, поскольку позиционирует себя как мировая звезда. Я думаю, что это не окажет никакого влияния».

Но не все придерживаются подобного мнения.

«Льюису повезло, что его напарником является Росберг. Он бы не смог заниматься всей этой чепухой, будь за рулём второй машины Mercedes Алонсо, Феттель или Риккардо», - заявил неназванный руководитель одной из команд.

Чемпион мира-1996 Деймон Хилл сказал, что не удивлён тем, что поражение Льюиса Хэмилтона в последних гонках прошлого сезона совпало с чередой бурных вечеринок.

«В прошлом году, судя по его публикациям в Twitter, перед некоторыми этапами он был то тут, то там, - заявил Хилл. - И, конечно, на тех Гран При Росберг оказывался впереди».

Другой экс-пилот Ф1 Дэвид Култхард добавил: «Вопрос в том, сможет ли Льюис выиграть ещё один чемпионский титул после двух побед подряд, кажется странным. Но ему стоит задуматься, на что он тратит свою энергию?»

Есть и те, кто считают, что Хэмилтон способен оставаться предельно сконцентрированным на трассе и при этом отвлекаться на постонние вещи, особенно сейчас, когда машины Ф1 стали менее требовательными к физической форме.

«Если бы это имело негативный эффект, то я думаю, он изменил бы свой образ жизни, - заявил инсайдер F1 Racing. - Не стоит забывать, что у него феноменальный талант, и он знает, что делать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle