Кто выбирал резину для гонщиков?

9 марта 2016 в 15:14
Фото: LAT Photographic

Вчера Pirelli опубликовала список с количеством комплектов того или иного вида для каждого гонщика на Гран При Австралии.

Многие успели отметить, что Льюис Хэмилтон предпочел взять на один состав резины Soft больше, чем его напарник Нико Росберг.

Выбор Льюиса отличается в сравнении с остальными претендентами на победу в Мельбурне: Нико Росберг, Себастьян Феттель и Кими Райкконен все предпочли одну и ту же шинную комбинацию.

Журналисты La Gazzetta dello Sport охарактеризовали выбранную Льюисом стратегию как крайне агрессивную, тогда как их коллеги из Auto Motor und Sport посчитали, что он припас какие-то козыри для борьбы с Нико.

Также разнится выбор резины для своих гонщиков у Sauber и Haas.

В Auto Motor und Sport сообщили, что за выбор резины отвечали не сами гонщики, а инженеры, что подтвердили в Mercedes и Force India.

Менеджер команды Force India Энди Стивенсон считает, что в командах на первом этапе будут избегать рискованных стратегий.

«В первых четырех гонках выбор комплектов для Нико и Серхио будет идентичен, – заявил Стивенсон. – Когда мы полностью изучим эту резину, тогда можно будет уже использовать индивидуальные стратегии».

Комментарии для сайта Cackle