Паскаль Верляйн: Manor – хороший вариант для меня

11 марта 2016 в 12:56
Фото: LAT Photographic

Паскаль Верляйн считает, что Manor является хорошим вариантом для дебюта в Формуле 1.

Действующий чемпион DTM имеет серьезную поддержку Mercedes. Многие в паддоке считают, что Паскалю следовало выждать, чтобы получить в свое распоряжение более сильную машину.

Но 21-летний немец заявил: «Я считаю, что Manor – очень хороший вариант для старта карьеры в Ф1. Здесь я смогу набраться опыта и узнать о спорте больше.

Я уверен, что сейчас команда обладает большим потенциалом, чем в последние два года. Переход в Manor – шаг вперед для меня».

В новом сезоне британский коллектив будет использовать силовые установки Mercedes. Кроме того, команда наняла таких известных специалистов, как Дэйв Райан, Николас Томбасис и Пэт Фрай.

«Безусловно, я не могу предугадать, как именно пройдет этот сезон, – продолжил Паскаль. – Возможно, мы останемся позади. Однако я все же надеюсь, что мы сможем бороться с другими командами. Если так все и случится, значит, я принял верное решение».

Когда у немца спросили, с какими заголовками в прессе он был бы рад закончить 2016 год, Верляйн сказал: «Паскаль Верляйн провел великолепный дебютный сезон!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle