Нико Хюлькенберг намерен добыть первый подиум в 2016-м

11 марта 2016 в 13:15
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Нико Хюлькенберг поставил себе за цель завоевать свой первый подиум в Формуле 1 в сезоне-2016.

28-летний немец провел в Больших Призах 96 Гран При, но пока что ни разу не сумел подняться на пьедестал почета.

«Я должен взять подиум, – сказал Хюлькенберг, когда корреспондент RTL спросил немца о целях на кампанию-2016. – Я выступаю в Ф1 достаточно давно и хочу, наконец, финишировать в топ-тройке.

Пока что у меня с этим просто не складывалось. Было несколько гонок, в которых пьедестал почета был реален, но по причине неблагоприятного стечения обстоятельств он ускользал от меня.

Но это история. Я оставил эти неудачи позади и теперь концентрируюсь исключительно на новом сезоне. Я надеюсь провести свой самый успешный год в Ф1».

В прошлом году Force India заняла высокое пятое место в Кубке конструкторов. Во время предсезонных тестов команда Виджея Мальи вновь выглядела впечатляюще.

«Приятно видеть, что мы ставим перед собой высокие цели, – заметил Нико. – Что касается меня, то я доволен тем, как протекает моя карьера сейчас. Однако я все равно хочу быть более успешным: пока что я не достиг своих личных целей в Ф1».

Напомним, что сезон-2016 станет для Хюлькенберга пятым в Формуле 1. Кроме Force India, он также выступал за Williams и Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle