Карлос Сайнс: Я влюбился в Альберт-Парк с первого взгляда

14 марта 2016 в 15:26
Фото: LAT Photographic

В преддверии старта нового сезона-2016 пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен поделились своими воспоминаниями о прошлогоднем этапе в Мельбурне, когда они дебютировали в Формуле 1.

«У меня остались очень хорошие воспоминания от ГП Австралии-2015, потому что тогда я квалифицировался восьмым и сумел набрать очки в своей дебютной гонке в Ф1, – заметил Карлос. – Я сразу же полюбил эту трассу.

Первый поворот здесь кочковатый: тут легко заблокировать передние колеса. Нужно аккуратно выходить из шестого поворота, ведь можно выехать на траву. Кроме того, я помню, что проезжал очень близко к стене в десятом вираже.

Моя любимая часть трассы – связка 11 и 12 поворотов, которая проходится на шестой передаче. Также важно хорошо выйти из последнего 16 виража [для того, чтобы как следует разогнаться на прямой]».

Макс Ферстаппен также вспомнил о своих первых впечатлениях от Альберт-Парка, полученных в 2015-м.

«ГП Австралии-2015 был для меня особенным, так как на него пришелся мой дебют в Ф1, – сказал Макс. – Помню, что в первом повороте в зоне торможения машина подпрыгивала вверх. Понравилась секция перед десятым поворотом, где традиционно можно увидеть много болельщиков.

Мне пришелся по духу заключительный сектор трассы Альберт-Парк, хотя в прошлом году я вынужден был сойти именно в районе 15-16 поворотов: было обидно закончить первую гонку в Ф1 сходом.

Но в целом мне понравился этот автодром. Я с нетерпением жду момента старта соревнований».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle