Renault привезет обновления двигателя на Гран При Австралии

16 марта 2016 в 17:31

В Мельбурн на Гран При Австралии Renault привезет обновленный двигатель, который должен быть более надежным и производительным.

«Мы подготовили новинки, направленные не только на увеличение мощности мотора, но и на прибавку в области надежности», – сказал исполнительный директор Renault Сирил Абитбуль.

Вспоминая кошмарное начало сезона-2015, Сирил сказал: «Помню, что после того, как я прилетел в Мельбурн и включил телефон, то первое сообщение было от Кристиана Хорнера.

Он написал мне, что двигатель сломался после 46 км.

Я не хотел, чтобы ситуация повторилась в этом году, поэтому мы делаем большую ставку на надежность по ходу грядущего уик-энда.

Также команда сможет выжимать всю мощность из двигателя, чего мы не могли добиться в прошлом году по разным причинам, которые были связаны как с техникой, так и с программным обеспечением.

На этот раз в Австралии мы рассчитываем на большую мощность и лучшую надежность».

Минимальные изменения шасси

Технический директор Renault Боб Белл признал, что шасси RS16 будет очень похожим на то, которое использовалось на предсезонных тестах в Барселоне.

«Оно будет очень похожим на то, что вы видели на тестах, – сказал Боб в интервью нашему сайту. – Честно говоря, мы и намеревались начать сезон в Мельбурне приблизительно с той же спецификацией шасси, с которой проходили предсезонные тесты, хотя в Австралию мы и привезли и некоторые доработки.

Возможно, мы установим новое переднее антикрыло на машину, но это не произойдет, пока мы его полностью не доработаем.

Мы не спешим с обновлениями. Именно поэтому я и говорю, что шасси будет приблизительно таким же, как и на тестах».

Пилот Renault Джолион Палмер уверен, что французская команда знает, в каких областях ей необходимо прибавить.

«В сравнении с тестами машина почти не изменилась, но мы знаем, что можем прибавить», - сказал он.

Комментарии для сайта Cackle