Кэл Кратчлоу: Надеюсь, удастся побороться с заводскими командами

17 марта 2016 в 8:40

Гонщик LCR Honda Кэл Кратчлоу не ожидает серьезных изменений в раскладе сил в лидирующей группе, несмотря на новую электронику и шины в 2016 году.

Представители заводских команд Yamaha и Honda по ходу межсезонья были озабочены нововведениями. Многие в паддоке ожидают, что в этом году за высокие результаты смогут побороться Ducati и сателлитные конюшни, но, по мнению Кратчлоу, Хорхе Лоренсо, Валентино Росси, Марк Маркес и Дани Педроса в конце сезона вновь займут четыре первых места в чемпионате.

«Я надеюсь, что это так, - ответил он на вопрос о том, удастся ли побороться с заводскими командами. - Но думаю, что четыре первых гонщика по-прежнему будут впереди, поскольку они выступают за заводские команды. Это лучшие гонщики в лучших командах с лучшими мотоциклами. У них лучшая техника, лучшая зарплата, лучшее лечение, и это намного упрощает им жизнь.

Не думаю, что дело здесь только в гонщиках, скорее, речь, идёт о сочетании вещей. Очевидно, что мы хотим сломать эту тенденцию и бороться с ними, и нет никакой причины, по которой мы не можем сделать это снова».

Кратчлоу рассказал, что остался в команде Лючио Чекиннело, поскольку комфортно чувствует себя в коллективе.

«В нескольких гонках прошлого сезона у нас было немало проблем, но при этом я чувствовал себя комфортно в команде, - рассказал британец. - Я был доволен тем, как идут дела, и рад поддержке Honda, именно поэтому я решил остаться ещё на два года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle