Даниил Квят: При новом формате квалификации кто-то должен был допустить ошибку

19 марта 2016 в 13:19
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят рассказал о причинах неудачного выступления в квалификации Гран При Австралии. Россиянин занял 18-е место, опередив только пилотов Haas и Manor.

«Конечно, неприятно оказаться 18-м, но мы вынесем урок из произошедшего сегодня, - сказал Квят. - Мой первый быстрый круг оказался испорчен из-за трафика, поэтому мне пришлось прервать попытку, а по ходу второго круга шины потеряли эффективность, так что показанного результата не хватило.

Это новая система, поэтому кто-то был должен допустить ошибку, и сегодня это были мы. Нам нужно тщательно проанализировать наше короткое выступление в первом сегменте.

Завтра я сделаю всё возможное, чтобы прорваться вперёд. Безусловно, неприятно стартовать с 18-й позиции, но впереди длинная гонка, и мы должны попытаться выжать максимум, чтобы заработать очки».

Напарник россиянина Даниэль Риккардо в своём домашнем Гран При квалифицировался восьмым.

«Приятно пройти в третий сегмент, ведь мы рассчитывали, что удастся попасть в первую восьмёрку, - сказал австралиец. - Ещё одна десятая секунды, вероятно, позволила бы нам отыграть пару позиций, но так всегда.

Если говорить о новом формате квалификации, то отсчёт времени в первом и втором сегменте, кажется, добавил прессинга. Для зрителей это могло быть чуть более интересно, но в третьем сегменте, похоже, система не сработала. Также было немного странно, что сессия ещё продолжается, а гонщики уже начали покидать машины».

Комментарии для сайта Cackle