Стюарды решили не наказывать Алонсо и Гутьерреса

20 марта 2016 в 13:26
Фото: LAT Photographic

После детального рассмотрения инцидента между Эстебаном Гутьерресом и Фернандо Алонсо, который привел к сильной аварии, стюарды приняли решение не наказывать никого из гонщиков.

Напоминаем, что автомобиль Алонсо наехал на заднее левое колесо Эстебана Гутьерреса на входе в третий поворот, после чего в полете отправился в стену. К счастью, оба пилота не пострадали.

Стюарды пообщались с гонщиками, командами и изучили видео, после чего приняли решение, что причиной аварии явился гоночный инцидент.

Как сказано в отчете: «Стюарды изучили все доводы и сделали вывод, что ни один из гонщиков не виновен в произошедшем».

Оба гонщика ранее сообщили, что это был исключительно гоночный инцидент, и их волнует только то, что оба остались живы и здоровы после аварии.

Алонсо также опроверг предположение, что Гутьеррес спровоцировал аварию слишком ранним торможением: «Даже если он и нажал на тормоз раньше, то он это делал из расчета своей собственной траектории. Я должен был это предвидеть.

Когда вы преследуете соперника в воздушном потоке, то видите перед собой лишь его заднее антикрыло. Я попытался обогнать в последний момент и, возможно, затормозил слишком поздно. В общем, всё совпало не лучшим образом.

Однако самое главное то, что мы оба целы и невредимы после такого столкновения».

Комментарии для сайта Cackle