Команда Sauber представила свою новую машину С32

2 февраля 2013 в 15:08

Команда Sauber представила свою машину 2013 года. В субботу утром на базе в Хинвиле была показана новинка с индексом С32.

Сезон-2012 стал для швейцарцев одним из самых успешных в истории – Sauber удалось завоевать четыре подиума и подняться на шестую строчку Кубка конструкторов.
Новый руководитель гоночного коллектива Мониша Кальтенборн заявила, что с учетом хороших прошлогодних результатов было принято решение использовать сильные стороны имеющейся машины, а не начинать разработку с чистого листа.

«Я испытываю большую радость, хотя и немного нервничаю, – призналась Мониша. – Наша цель была простой и понятной: мы хотим продолжать двигаться вперед и прибавлять. Концептуально Sauber C32 базируется на идеях своей предшественницы, которая была очень конкурентоспособной машиной.

У неё было много сильных сторон, хотя присутствовали и определенные слабости. Наши инженеры развили все плюсы и избавились от минусов».

Примечательна и совершенно новая раскраска машины – серая. Носовой обтекатель сделан плавным, без излома, а боковые понтоны получились весьма компактными.

В 2013-м выступать за команду будут два новых гонщика. Серхио Переса и Камуи Кобаяши заменили перешедший из Force India Нико Хюлкенберг и переведенный в основной состав экс-«резервист» Эстебан Гутьеррес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle