Крис Аткинсон вернется в мировое ралли и выступит в Мексике на Citroen

1 февраля 2013 в 23:00

Крис Аткинсон пополнит ряды гонщиков Citroen на третьем этапе раллийного чемпионата мира, который пройдет в следующем месяце в Мексике.

Австралиец уже выступал за молодежную команду французского производителя на старте сезона 2009 года в Ирландии. Этот старт стал для гонщика первым после того, как он потерял место заводского пилота Subaru, когда команда решила свернуть свою программу участия в WRC.

Впоследствии Аткинсон ушел из мирового ралли, сфокусировавшись на выступлениях за Proton в гонках Азиатско-тихоокеанского первенства. Впоследствии гонщик вернулся в WRC, стартовав в Ралли Мексика на Ford команды Monster, а затем провел остаток сезона за рулем Mini при поддержке Motorsport Italia.

На Ралли Мексика австралиец займет место Халида Аль-Кассими в команде Abu-Dhabi.

Аль-Кассими, пропустивший сезон-2012, продолжит свои выступления в WRC, начиная с Ралли Швеция, которое пройдет в следующие выходные – однако в силу определенных обязательств перед партнерами он вынужден будет пропустить третий этап чемпионата.

Руководитель команды Citroen Ив Маттон заявил: «Так как Аль-Кассими не удастся принять участие в Ралли Мексика, он попросил нас предоставить свой Citroen DS3 WRC на эту гонку Крису Аткинсону и его штурману Стефану Прево.

Крис уже участвовал в мексиканском этапе в 2012-м, и у него есть все необходимое, чтобы произвести впечатление на команду».

Также Citroen выставит еще одну машину DS3 WRC для прошлогоднего победителя зачета Production Бенито Гуэрры, для которого предстоящий домашний этап станет дебютом на технике WRC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle