Берни Экклстоун: Мы будем продолжать использовать новый формат квалификации

24 марта 2016 в 13:15

Берни Экклстоун подтвердил, что спорный новый формат квалификации останется в действии по ходу сезона-2016.

После фарса, в который превратилась квалификация Гран При Австралии, руководители команд единогласно решили вернуться к старой системе со следующего этапа в Бахрейне.

«Я также был смущен тем, как прошла первая квалификация в новом формате. Мы не могли предсказать, что всё так закончится в третьем сегменте. Мы можем улучшить эту систему», - сказал Экклстоун в интервью La Gazzetta Dello Sport.

Как предполагается, Комиссия Ф1 утвердит возвращение к старому формату в третьем сегменте, в то время как два первых сегмента будут проходить по новой системе.

«Команды обсуждают это, они хотят вернуться к формату 2015 году, - продолжил Экклстоун. - Но если вы спросите моё мнение, то я скажу, что мы будем продолжать использовать формат, который дебютировал в Австралии.

Я благоразумен, нужно время на проверку новых вещей. Новая квалификация повергла меня в шок, но, возможно, мы сможем заставить новый формат хорошо работать.

Я бизнесмен, и должен продавать Формулу 1 организаторам гонок. Именно поэтому я должен найти наилучшее решение. Выбывание гонщиков каждые 90 секунд может быть захватывающим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle