Джок Клиа: Шумахер был прав насчёт Феттеля

24 марта 2016 в 14:43

Главный инженер Ferrari Джок Клиа, перешедший в Скудерию в этом году, поделился впечатлениями от начала сотрудничества с четырёхкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

В годы работы с Михаэлем Шумахером в Mercedes британский инженер слышал много хорошего о Феттеле, и теперь признает, что легендарный гонщик был прав.

«Михаэль Шумахер всегда хвалил Себастьяна, и он был абсолютно прав, - заявил Клиа в интервью Speed Week. - Теперь, когда я работаю с Феттелем в Ferrari, могу подтвердить: то, что говорил Михаэль о нём, не было преувеличением.

Особенно впечатляет его внимание к деталям. Себастьян знает, как мотивировать сотрудников и двигать команду вперёд. Его вклад неоценим, и его подход к работе демонстрирует разницу между четырёхкратным чемпионом мира и другими гонщикам на пит-лейне».

Клиа также добавил, что он рад вернуться в Формулу 1 после годичного отпуска, связанного с уходом из Mercedes.

«Если вы в течение 21 года ездили на каждую гонку, то не так просто вдруг оказаться дома на диване и смотреть Гран При по телевизору, это не очень весело, - сказал он. - Я также понял, как быстро можно потерять темп принятия решений. Квалификация и гонка стали для меня шоком. К счастью, я работаю с отличными людьми».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle