Боб Белл: У Renault нет поводов для беспокойства

25 марта 2016 в 15:57
Фото: LAT Photographic

Технический директор Renault Боб Белл уверен, что, несмотря на непопадание в очковую зону на Гран При Австралии, в команде совершенно нет поводов для беспокойства.

«В Мельбурне автомобиль полностью оправдал наши ожидания. Гонщики хорошо экономят резину и демонстрируют неплохой темп – это фундамент, на котором можно улучшать всё остальное.

В Австралии, протестировав прототип переднего антикрыла на автомобиле Кевина, мы пришли к выводу, что будем его использовать на обеих машинах в Бахрейне, поскольку результаты оказались очень позитивными».

Боб Белл также подтвердил ранние слова Фредерика Вассёра о том, что в Renault продолжат работу над автомобилем этого года: «Мы планируем дорабатывать не только двигатель, но и шасси. В первой половине сезона мы сделаем упор на двигателе, однако работа над шасси всё равно будет продолжаться: на каждую гонку мы будем привозить различные обновления, как и остальные команды, а во время тестов в Европе представим новые сложные механические элементы.

Однако нам важно найти золотую середину и распределить ресурсы таким образом, чтобы развитие автомобиля следующего года тоже шло согласно плану»

Говоря о положении команды в чемпионате и своих ожиданиях от сезона, Боб Белл предпочел не указывать ничего конкретно: «Сейчас нам нужно сперва чётко понять нашу позицию в чемпионате, только тогда мы сможем строить какие-то определенные прогнозы на сезон.

Мы знаем о нашем автомобиле всё, что нам нужно, так что сейчас основная задача: по возвращению на базу после Гран При внимательно анализировать всю информацию и искать возможность улучшить результат».

Несмотря на то, что трасса в Бахрейне сильно отличается от той же Австралии, Боб Белл уверен, что команда не преподнесет никаких негативных сюрпризов: «У нас не было поводов для беспокойства после Барселоны или Мельбурна. На трассе в Испании использовались довольно стандартные настройки, по этому мы можем сделать определенный вывод. Более того, мы планируем повторить успех Австралии и даже, возможно, зацепиться за очковую зону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle