Алекс Вурц: Открытое письмо гонщиков Ф1 не имеет отношения к новому формату квалификации

29 марта 2016 в 13:07

Алекс Вурц заявил, что открытое письмо, написанное участниками GPDA с целью призвать владельцев и других заинтересованных лиц реорганизовать органы власти Формулы 1, не было связано с провальным форматом квалификации.

«Гонщики уже выразили своё мнение по поводу квалификации, - заявил председатель Ассоциации пилотов Гран При - Я думаю, что этот формат ничего не даст. Система нуждается к доработке, поскольку предыдущая была лучше. Но тема квалификации в письме не поднималась».

Некоторые гонщики также выразили своё недовольство тем, что к ним не прислушиваются. Как признал Вурц, целью письма было получение большего влияния.

«В некотором роде это можно сравнить с политикой, разницей между властью и оппозицией, - продолжил он. - Мы любим спорт и хотим, чтобы Формула 1 была зрелищной. Если говорить с точки зрения политической оппозиции, то нашей целью было выражение недовольства тем, что происходит в настоящее время. Мы просто хотим убедиться в том, что нас слышат».

Однако на предположение о том, что мнение гонщиков начнут воспринимать всерьёз только после того, как они начнут бойкотировать этапы, Вурц с улыбкой сказал: «Даже руководство согласно, что Ф1 нуждается в ряде изменений, чтобы найти правильное решение для будущего.

Формула 1 остаётся видом спортом с одной из самых больших и потрясающих маркетинговых платформ, но все понимают, что сама структура нуждается в улучшении.

Что могут сделать гонщики? Самое худшее – ничего не делать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle