Дженсон Баттон: Хочу, чтобы в Бахрейне мы стали середняками

29 марта 2016 в 18:58
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren-Honda Дженсон Баттон, однажды уже побеждавший в Бахрейне в 2009-м, с нетерпением ждет старта второго Гран При, а также планирует оказаться в середине пелотона в гонке.

«Предыдущий Гран При выдался непростым для нас, поскольку было допущено несколько стратегических просчетов, – сказал чемпион мира-2009. – Однако мы впервые провели Гран При в рамках новых шинных правил, поэтому ко второму уик-энду мы будем намного лучше осведомлены, что к чему. После Мельбурна мы внимательно изучали данные, чтобы в Бахрейне собрать все знания воедино и провести Гран При идеально.

Ночная гонка в пустыне привлекает своей уникальностью не только поклонников, но и гонщиков. Мне удалось одержать здесь победу в 2009-м, о чём я всегда вспоминаю с радостью.

Сама трасса часто очень скользкая, однако при этом она достаточно широкая и с большими зонами безопасности, что увеличивает количество борьбы колесо в колесо.

Я бы хотел, чтобы в Бахрейне мы стали крепкими середняками, но для этого нам придется очень постараться, поскольку на этом уровне в пелотоне команды невероятно конкурентоспособные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle