Williams: Интересно, где мы окажемся на стартовой решетке в Бахрейне

29 марта 2016 в 18:09
Фото: LAT Photographic

В Williams в преддверии Гран При Бахрейна опубликовали превью, в котором гонщики команды Фелипе Масса и Валттери Боттас рассказали о своих ожиданиях от предстоящего этапа, а технический директор команды Пэт Симмондс сообщил, с какими трудностями может столкнуться Williams на Ближнем Востоке.

«Мне доставляет немалое удовольствие приезжать на гонку в Бахрейн, – поделился Фелипе Масса. – Я дважды одерживал победу на этой трассе, и всякий раз меня радуют результаты, добытые здесь.

Мне очень нравятся люди и местный колорит. С нетерпением жду старта уик-энда, поскольку искренне надеюсь на хороший результат для нашей команды».

Так же, как и Масса, Валттери Боттас с нетерпением ждет второго Гран При сезона.

«В Бахрейне мне больше нравится проводить уик-энд в сумерках, – сообщил финн. – Сама трасса достаточно интересная, требовательная к гонщику. В прошлом году мне удалось добиться здесь хорошего результата.

Мне очень интересно глянуть на то, где мы окажемся в сравнении с другими командами в Бахрейне, поскольку трасса здесь сильно отличается от Мельбурна. В Австралии вы едете большую часть по дорогам общего пользования, тогда как Бахрейн представляет собой классическую трассу Ф1».

Технический директор Williams Пэт Симондс согласен со своими подопечными: «Трасса в Бахрейне достаточно требовательная: важно добиться хорошего баланса автомобиля на высокой скорости и беречь заднюю резину. Плюс ко всему в Бахрейне очень жарко и дует сильный ветер с песком.

Погодные условия в Австралии отличались кардинальным образом, так что здесь нам придется впервые в сезоне протестировать работу нашей системы охлаждения и проверить ее влияние на аэродинамические характеристики автомобиля.

Очень интересно посмотреть, как сработают шинные стратегии: наша и Ferrari, к примеру, отличаются от выбранной в Mercedes».

Напоминаем, что Pirelli привезет три комплекта на Гран При Бахрейна: Supersoft, Soft и Medium, а также промежуточные и дождевые составы. В Williams для Фелипе Массы и Валттери Боттаса выбрали составы в одинаковом соотношении: три состава Medium, три Soft и семь – Supersoft.

Комментарии для сайта Cackle