Дэйв Райан: Manor способна сражаться в середине пелотона

30 марта 2016 в 15:36
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан признает, что команда ожидала начать сезон-2016 более уверенно, но в то же время считает, что у британского коллектива есть все ресурсы для вхождения в когорту команд-середняков.

Ожидалось, что после получения мотора Mercedes и трансмиссии Williams аутсайдер прошлого сезона сможет улучшить свои позиции, однако на Гран При Австралии Рио Харьянто и Паскаль Верляйн квалифицировались 21-м и 22-м соответственно. Тем не менее Харьянто уступил представителю Haas Эстебану Гутьерресу всего 0,021 секунды.

«Думаю, будет справедливо сказать, что мы находимся не там, где хотели бы оказаться, – сказал Райан в интервью нашему сайту. – Мы бы в любом случае были в хвосте стартовой решетки [в Австралии].

Но я считаю, что нам по силам было занять 14-е или 16-е места, однако этого не произошло. По крайней мере, мы не отстали от хвоста пелотона.

Сейчас мы находимся в гораздо более лучшей позиции, чем в прошлом году. У нас есть не только желание, но и возможности для того, чтобы совершенствоваться по многим направлениям.

Мы знаем, в каких областях нужно добавить, однако ситуацию нельзя исправить посредством покупки какой-либо одной детали. Нужно или создать ее самим, или потратить время и деньги, чтобы улучшить совокупный процесс работы. Ранее мы не могли себе этого позволить.

Команда проделала невероятную работу для того, чтобы просто быть в спорте. Теперь пришло время прибавлять и совершенствоваться. Мы должны заслужить право находиться в Формуле 1. Мы это знаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle