Тимо Глок: Пока я не готов к борьбе за титул в DTM

30 марта 2016 в 14:53

Гонщик BMW Тимо Глок признал, что для борьбы за титул в DTM ему нужно сделать ещё один шаг вперёд.

За три проведённых сезона экс-пилот Формулы 1 выиграл две гонки, но его лучшим достижением в личном зачёте является девятое место в 2015-м, и пока, по его собственному признанию, он не готов к борьбе за победу в чемпионате.

«Я не думаю, что готов к этому, – сказал Глок. – В течение трёх первых лет я был слишком нестабилен. Мне нужно сделать ещё один шаг.

Это сложно, и многие гонщики, как и я, не могут объяснить, почему им не хватает стабильности.

Приятно было выиграть две гонки и четыре раза подняться на подиум. Тем не менее я должен сделать ещё один шаг, чтобы побороться за титул».

В преддверии своего четвёртого сезона в DTM Глок перешёл из команды MTEK в RMG, где стал напарником чемпиона 2014 года Марко Виттмана. В 2013-м они выступали вместе за MTEK, которая тогда дебютировала в серии.

«Это был невероятно интересный год, поскольку BMW MTek проводила свой первый сезон в DTM, так же, как и мы с Марко, – продолжил Глок. – Так что это ещё один аспект, который облегчит мой переход в BMW Team RMG, поскольку я знаю Марко и знаю, как он работает.

Очевидно, что за два последних года он добился впечатляющего прогресса, и я с нетерпением жду нашего нового совместного сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle