Джеки Стюарт: В Формуле 1 нет никакого кризиса

30 марта 2016 в 15:54
Фото: LAT Photographic

Легендарный пилот Джеки Стюарт не считает, что Формула 1 проходит кризисный период на протяжении последних пяти лет.

«Все видят только плохое, – заявил трехкратный чемпион мира в интервью Auto Motor und Sport. – Я должен признать, что конкуренции в пелотоне действительно мало. Но этот спорт все равно является привлекательным по многим причинам.

Если у нас и были проблемы, то только в эру, когда Михаэль Шумахер выигрывал абсолютно всё. Но сейчас спорт вполне здоров».

Джеки до сих пор является официальным послом Rolex – популярного бренда часов.

«Я впервые подписал контракт с Rolex в 1968-м, – продолжил шотландец. – И я до сих пор сотрудничаю с ними. Четыре года назад я предложил им поддержать эту серию. Данное решение стало одним из лучших, которое они только могли сделать».

Более того, он считает, что на нынешний формат квалификации, который был яро раскритикован в паддоке, можно смотреть под разными углами.

«Наше поколение говорит, что "квалификация очень сложна и нужно вернуться к старому формату". Но дети почему-то сразу же разбираются в этом варианте квалификации. Мы всегда сравниваем новации с прошлым, а они принимают эти новинки.

Я открою секрет, что очень скоро на рынок Ф1 выйдет крупная и всемирно известная компания. Она станет глобальным спонсором Больших Призов. Поверьте, она бы не делала этого, если бы считала, что спорт находится в упадке», – добавил Стюарт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle