Дани Педроса: Отставание Honda от лидеров по-прежнему слишком большое

30 марта 2016 в 21:43

Дани Педроса считает обнадёживающим прогресс Honda, но признает, что отставание от лидеров в преддверии второго этапа, который пройдёт в Аргентине в ближайшие выходные, пока остаётся слишком большим.

На предсезонных тестах Honda столкнулась с серьёзными проблемами, которые были связаны с новыми шинами Michelin и единым блоком управления двигателем. На Гран При Катара Педроса занял только пятое место, в то время как его партнёр по команде Марк Маркес финишировал третьим позади гонщика Yamaha Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо, выступающего за команду Ducati.

Педроса надеется, что Honda продолжит прогрессировать на этапе в Аргентине, который он пропустил в прошлом году из-за травмы руки.

«По сравнению с зимними тестами в Катаре мы сделали последовательный шаг вперёд в работе над настройками, – сказал он. – Мы прибавили в скорости, и по ходу гонки мне удалось стабильно поддерживать темп.

Радует, что у меня не возникло проблем с рукой, учитывая, что в прошлые годы на этой трассе были определённые сложности. Кроме того, мы разобрались в работе мотоцикла. Но этого по-прежнему недостаточно, нам нужно улучшить посадку, поведение байка на трассе и настройки в целом, чтобы прибавить в скорости. На данный момент наше отставание от лидеров слишком велико».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle