Этап российской гоночной серии Mitjet 2L станет гонкой поддержки Ф1 в Сочи

31 марта 2016 в 21:36
Фото: LAT Photographic

Гоночная серия Mitjet 2L была утверждена в качестве гонки поддержки на российском этапе чемпионата мира Формулы 1, который состоится на майских праздниках в Сочи.

В рамках гоночного уик-энда зрители увидят третий этап соревнований Аrctic Сup серии Mitjet 2L, а также дебютный этап гоночной серии SMP Formula 4 Championship.

Таким образом, в качестве гонок поддержки на Гран При России будут участвовать две крайне зрелищные гоночные серии с участием как российских, так и зарубежных пилотов.

Российская серия Mitjet 2L за сезон 2015 года успела провести 13 этапов, в гонках участвовали 49 пилотов (31 пилот категории PRO и 18 пилотов категории Semi-PRO).

Сочи Автодром также принял первую в истории серии гонку на выносливость – Mitjet Endurance, в которой приняли участие такие пилоты, как чемпион России Борис Шульмейстер, чемпион Европейской серии Ле-Ман Дэвид Маркозов, чемпионы Мира в серии FIA WEC Сергей Злобин и Алексей Басов.

Для справки: Mitjet – популярная гоночная серия, хорошо зарекомендовавшая себя в национальных чемпионатах Франции, Италии, США, Дании. Серия была создана французским гонщиком Жаном-Филиппом Дайро в 2007 году.

Отличительными особенностями серии является доступность и унифицированность гоночных автомобилей, благодаря чему на первый план выходят гоночные таланты пилотов. Национальные чемпионаты и традиционные соревнования проводятся во Франции, Италии, Дании, США и России.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle