Кевин Магнуссен: Пара сюрпризов завтра точно не помешает

3 апреля 2016 в 0:53
Фото: LAT Photographic

Гран При Бахрейна пока что не совсем удачно проходит для команды Renault: Кевин Магнуссен из-за нарушения правил взвешивания будет стартовать с пит-лейна, а Джолион Палмер испытывал проблемы со скоростью в квалификации, вследствие чего завтра будет лишь 20-м на стартовой решетке.

«Мы пытались сберечь резину, поэтому я проехал только один круг в этой квалификации, – рассказал Магнуссен. – Если бы не наказание, мы бы провели квалификацию в стандартном режиме. Не сомневаюсь, что мне удалось бы добиться результата не хуже, чем в Мельбурне.

Завтра мы вполне можем претендовать на место в середине пелотона, однако в гонке может случиться всё что угодно. Мы просто постараемся сделать всё от нас зависящее, ну и пара сюрпризов бы тоже не помешала».

Напоминаем, что Кевин Магнуссен будет стартовать завтра с пит-лейна, поскольку датчанин непреднамеренно пропустил процедуру обязательного взвешивания автомобиля. Как после признался сам гонщик, он подумал, что красный сигнал светофора предназначался не ему, а Даниилу Квяту. Как позже выяснилось, оба гонщика должны были на него среагировать.

Напарник Кевина Джолион Палмер остался не очень доволен балансом своего автомобиля после квалификации в Бахрейне: «Команда всё сделала правильно, но скорости всё равно не хватало. В Мельбурне мы были намного быстрее в гонке, чем в квалификации, так что, надеюсь, здесь будет примерно похожая ситуация.

В Бахрейне гораздо проще обгонять, в отличие от Мельбурна, так что посмотрим, завтра всё может произойти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle