Даниил Квят: Борьба колесо в колесо доставила мне удовольствие

3 апреля 2016 в 21:55
Фото: LAT Photographic

На Гран При Бахрейна гонщик Red Bull Racing Даниил Квят набрал первые очки в сезоне-2016. После старта с 15-го места россиянин смог прорваться вперёд, поучаствовал в борьбе с рядом пилотов и в итоге финишировал седьмым.

«Я очень доволен сегодняшним днём, – заявил Квят. – Начало получилось довольно трудным, но я хочу сказать, что гонка прошла хорошо, учитывая мою стартовую позицию. У нас был хороший темп, и мы добились неплохого результата, которым я доволен.

Стратегия сработала хорошо, команда всё рассчитала правильно и смогла избежать трафика, так что гонка получилась интересной. По ходу дистанции мы нашли хороший ритм. Также было приятно видеть, что мы можем бороться с теми, кто квалифицировался впереди нас. Поэтому борьба на некоторых трассах обещает стать интересной.

Нам нужно продолжать работать над скоростью в квалификации, чтобы избежать повторения вчерашнего провала. Перед Гран При Китая мы вместе с моей стороной боксов проанализируем данные, чтобы прибавить в этом аспекте.

Борьба колесо в колесо доставила мне сегодня удовольствие. Это хорошо для зрителей, и я рад, что принял участие в этой борьбе. Я уезжаю из Бахрейна с наполовину наполненным стаканом».

Напарник Квята по команде Даниэль Риккардо второй раз после этапа в Мельбурне финишировал на четвёртом месте.

«Начало гонки получилось интересным, – сказал австралиец. – Я не очень хорошо тронулся с места и увидел, что в первом повороте происходит некоторая неразбериха. Я постарался извлечь из этого выгоду, но в конечном итоге повредил переднее антикрыло, задев Боттаса.

У меня были мысли свернуть на пит-лейн для замены, поскольку повреждение оказалось довольно существенным, но я продолжил движением и даже поборолся с пилотами Williams. Так что это не оказало большого влияния, и нам удалось провести хорошую гонку.

На последних кругах было немного скучно, но в конечном итоге мы набрали солидное количество очков».

Комментарии для сайта Cackle