Карлос Сайнс: Моя гонка была испорчена уже на первом круге

3 апреля 2016 в 21:57
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс не смог завершить Гран При Бахрейна из-за повреждений, которые получила его STR11 по ходу гонки.

«Очень жаль, что мне пришлось сойти в гонке, – констатировал Карлос. – Изначально казалось, что мы сможем набрать очки, но все закончилось на инциденте, случившемся на первом круге.

Машины впереди нас стартовали на Supersoft, а мы начинали гонку на Soft. Но даже при этом мы провели очень хороший старт, и нам удалось отыграть несколько мест.

Мы боролись и оборонялись от атак McLaren и Серхио Переса, который неожиданно въехал в меня сзади. Это привело к проколу шины. С этого момента моя гонка была испорчена – после первого пит-стопа я уже отставал на круг от лидера гонки.

Нужно поскорее забыть этот день и смотреть вперед. Через две недели состоится уик-энд в Китае. Мы знаем, что у нас в распоряжении хорошая машина, и мы можем ехать быстро».

Босс STR Франц Тост добавил: «По пути на пит-лейн после столкновения с Пересом было повреждено днище автомобиля. Мы решили завершить гонку Карлоса досрочно, так как машина вела себя очень нестабильно. В результате повреждений задняя часть автомобиля потеряла часть прижимной силы».

Напомним, что напарник Сайнса по Toro Rosso Макс Ферстаппен завершил гонку на Сахире шестым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle