Берни Экклстоун: Гонщики не должны высказывать свое мнение

6 апреля 2016 в 17:49
Фото: LAT Photographic

Держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун считает, что гонщики не имеют никакого права высказывать свое мнение, поскольку их интересуют только деньги.

В марте этого года Ассоциация гонщиков Гран При (GPDA), возглавляемая Дженсоном Баттоном, Себастьяном Феттелем и Алексом Вурцем, опубликовала открытое письмо руководству Ф1 с просьбой изменить свою устаревшую и неэффективную систему управления.

В своем официальном ответе на письмо Ассоциации Берни согласился с гонщиками, однако предложил им самим выдвинуть возможные изменения.

В своих последующих комментариях Экклстоун, тем не менее, заявил, что гонщики преследуют лишь свои корыстные цели: «Как они могут быть заинтересованы в спорте, если они просто вытягивают из него деньги. Никто даже доллар не отдал из своего кармана на развитие этого спорта, а когда с ними обедаешь в ресторане, то никто из них не удосуживается заплатить за ужин. Они вообще не должны высказывать свое мнение. Их работа заключается лишь в том, чтобы садиться в кокпит и управлять автомобилем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle