Стоффель Вандорн будет готов принять участие в Гран При Китая

7 апреля 2016 в 13:09
Фото: LAT Photographic

Тест-пилот McLaren Стоффель Вандорн, заменявший травмированного Фернандо Алонсо на Гран При Бахрейна, заявил, что если понадобится, он будет готов принять участие в следующем этапе сезона-2016 в Китае.

Дебют Стоффеля в Ф1 получился очень успешным: на Сахире бельгиец финишировал десятым, заработав для команды из Уокинга первое очко в новой кампании.

Алонсо, в свою очередь, не прошел медкомиссию FIA из-за поломанных ребер. Несмотря на то, что Фернандо на 100% уверен в том, что вернется в кокпит MP4-31 в Китае, Вандорн готов еще раз заменить испанца.

«Завтра я буду работать на симуляторе, – сказал Стоффель в интервью бельгийскому радио Sporza. – А на следующей неделе я поеду в Китай. Посмотрим, вернусь ли я в машину или нет.

Мои шансы на возвращение в кокпит? Об этом сложно судить. Скоро Фернандо пройдет несколько медицинских проверок, после чего будет принято решение.

После дебюта в Бахрейне мне будет непросто стоять в стороне, но я знал, что в этом году все будет именно так.

Возможно, гонка на Сахире была моим первым настоящим испытанием. Думаю, я доказал, что готов к Ф1. Я произвел впечатление на команду и на паддок Ф1, что поможет мне в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle