Йос Ферстаппен: Макс может перейти в Mercedes или Ferrari в 2017-м

7 апреля 2016 в 13:19
Фото: LAT Photographic

Отец пилота Toro Rosso Макса Ферстаппена и одновременно менеджер своего сына Йос заявил, что юный гонщик может оказаться в Mercedes или Ferrari в 2017-м.

В последнее время руководители двух лучших команд современной Ф1 осыпают комплиментами Макса и признают свою заинтересованность в его услугах.

Дело в том, что если Ферстаппен не получит места в австрийской команде на сезон-2017, он может выйти на рынок свободных агентов.

Но в RBR не волнуются насчет этой ситуации.

«Это хороший расклад, – заявил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в интервью официальному сайту Ф1. – У нас нет дефицита сильных гонщиков на следующие несколько лет. Это здоровая конкуренция».

Таким образом, Кристиан не отрицает того, что Даниил Квят может вернуться в Toro Rosso, а Ферстаппена повысят до RBR.

В то же время для Йоса и Макса это завидная ситуация.

«Мы знаем, что Ferrari заинтересована в услугах Макса, – сказал экс-пилот Ф1 Йос Ферстаппен в интервью Marca. – Но нам незачем торопиться [в принятии решения].

В следующем году Макс будет выступать за одну из топ-команд чемпионата. И когда я говорю о топ-командах, то подразумеваю Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing.

Вероятность попадания в эти коллективы разная, потому что нашим первоочередным вариантом является RBR. Эта команда очень довольна моим сыном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle