Кристиан Хорнер: Проблемы Квята на Гран При Бахрейна связаны с прогревом резины

8 апреля 2016 в 17:20
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что именно плохо прогретая резина не позволила россиянину Даниилу Квяту пройти в третий сегмент квалификации Гран При Бахрейна.

«Даниил был доволен автомобилем днем, однако когда стало холоднее, у него начались проблемы, – сказал Хорнер. – Шины Pirelli очень чувствительны к температуре, так что это, скорее всего, и послужило причиной неудачного выступления».

В гонке россиянину удалось отыграть восемь позиций с 15-го стартового места и финишировать седьмым, тогда как его напарник Даниэль Риккардо приехал четвертым, отстав на минуту от победителя гонки Нико Росберга.

«Оба наших гонщика максимально использовали потенциал автомобиля, – продолжил Кристиан. – Хорошая работа Квята с Medium в начале гонки и грамотная стратегия позволили ему подняться на седьмое место.

Помимо всего прочего, Даниил совершил несколько смелых и результативных обгонов, как и его напарник. Изначально мы планировали две остановки, но потом немного переиграли стратегию до трех заездов в боксы.

Мы также смогли получить преимущество за счет уменьшения прижимной силы. Большинство команд использовали на своих автомобилях определенную систему открылков, именуемую сиденьем для обезьянки, что говорит о том, что уровень прижимной силы этих автомобилей довольно высокий.

Мы были полностью довольны балансом автомобиля, поэтому мы убрали этот открылок и тем самым сумели добиться высокого результата в гонке».

Комментарии для сайта Cackle