В Williams представили финансовый отчёт по итогам 2015 года

11 апреля 2016 в 12:03

Команда Williams сообщила об улучшении финансовых показателей по итогам прошлого года.

Конюшня из Гроува второй год подряд заняла третье место в Кубке конструкторов и получила прибыль от результатов в сезоне-2014.

Группа компаний Williams Grand Prix Holdings PLC, в которую входит команда Ф1, сообщила, что прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) составила 0.2 млн фунтов стерлингов, тогда как годом ранее потери исчислялись суммой 31.5 млн. При этом общий доход увеличился с 70.2 млн до 125.6 млн.

Как заявили в Williams, ключом к финансовому успеху стали результаты на трассе в сезоне-2014, поспособствовавшие увеличению призовых доходов и спонсорских выплат.

«Наши результаты по итогам 2015 года значительно улучшились по сравнению с 2014-м, к тому же, зафиксирован высокий рост дохода и положительный финансовый баланс, – заявил исполнительный директор группы Майк О'Дрисколл. – За последние два года мы полностью реструктурировали наш бизнес, и наши результаты отражают значительный прогресс как в операционном, так и финансовом плане.

Мы смогли продолжить наше возрождение на трассе и сохранить баланс доходов и расходов, несмотря на огромный уровень затрат в такой сложной финансовой среде.

Наша команда Формулы 1 второй сезон подряд заняла третье место в Кубке конструкторов, что демонстрирует наш прогресс на гоночной трассе с начала процесса реструктуризации.

Улучшение результатов на трассе позволило заключить партнёрство с такими брендами, как Unilever, Avanade, BT и Hackett.

Также значительное количество наших партнёров увеличили свои обязательства перед командой, что демонстрирует дальнейшее укрепление нашего бренда.

Эти финансовые результаты показывают, что мы продолжаем строить необходимую основу для будущих спортивных и коммерческих успехов как на трассе, так и за её пределами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle