Дани Педроса извинился перед Андреа Довициозо

11 апреля 2016 в 11:20

Дани Педроса извинился перед Андреа Довициозо за столкновение, которое привело к сходу обоих в Остине.

Гонщик Honda занимал четвёртое место, когда на шестом круге ошибся на торможении и выбил итальянца.

«К сожалению, я допустил небольшую ошибку, потеряв управление мотоциклом на торможении, – сказал Педроса. - Я пытался восстановить контроль над байком, но в конечном итоге упал и врезался в Довициозо.

Очень обидно закончить гонку таким образом, я чувствую себя виноватым перед Андреа и хочу извиниться перед ним. Я рад, что с ним всё в порядке».

Педроса стартовал восьмым, уступив в квалификации напарнику по команде и обладателю поула Марку Маркесу 1,191 секунды, но оказался единственным гонщиком Honda, Yamaha и Ducati, выбравшим мягкую заднюю покрышку.

Испанец признал, что такой выбор позволил ему чувствовать себя более уверенно.

«Тренировки прошли не совсем хорошо, но перед гонкой я был настроен оптимистично, и думаю, начало получилось неплохим, – сказал он. – Я отыграл несколько позиций и, наверное, мог побороться за второе место [с Хорхе Лоренсо]. Темп оказался выше, чем на тренировках».

Андреа Довициозо, начавший сезон со второго места в Катаре, в Аргентине и США вполне мог подняться на подиум, но не по своей вине в обоих гонках вылетел с трассы.

«Я думаю, мне очень повезло, потому что мотоцикл очень тяжёлый, – сказал он. – Могло быть и хуже. Я испытываю некоторую боль, но ничего серьёзного. Плохо, что всё так произошло, потому что у меня был шанс на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle