Стефан Йоханссон: Члены GPDA просто выстрелили себе в ногу

11 апреля 2016 в 14:13

Бывший гонщик Формулы 1 Стефан Йоханссон считает, что решение участников Ассоциации пилотов Гран При написать открытое письмо с критикой методов управления чемпионатом было ошибочным.

«Все написанное в письме было очевидным, и мне понравилось, как на это отреагировал Берни, – сказал Йохансон. – В целом он согласился с ними, но поправил их орфографию и грамматику, подчеркнув таким образом свою реакцию».

По мнению Йоханссона, Берни Экклстоун был прав, когда на прямой вопрос о возможности участия гонщиков в принятии решений ответил отрицательно.

«До тех пор, пока слово не скажет один из ведущих гонщиков, к ним не будут прислушиваться, – сказал он. – Их действующий председатель Алекс Вурц больше не выступает в гонках. Судя по комментариям руководителей команд, они просто выстрелили себе в ногу, вот и всё».

Тем не менее другой бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что пилоты, по крайней мере, должны выражать свое мнение.

«Я думаю, они имеют право высказывать собственное мнение, – сказал австриец. – Гонщики – это те люди, которые сидят в машинах, но решения должны принимать Берни и Жан Тодт.

Одна из самых большим проблем в настоящее время заключается в том, что каждый имеет право голоса, и в результате решения навсегда застревают в рабочих группах.

Руководство Ф1 обладает достаточными знаниями, опытом и интуицией, чтобы принимать быстрые и правильные решения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle