Джеймс Ки: Toro Rosso технически не зависит от Red Bull

12 апреля 2016 в 14:49
Фото: LAT Photographic

Технический руководитель Toro Rosso Джеймс Ки заверил, что на данный момент команда не зависит от Red Bull так, как раньше.

В прошлом правила позволяли гораздо более тесное сотрудничество между старшими и младшими командами.

«Во многих сферах мы полностью зависели от Red Bull, – заявил Ки немецкому Auto Motor und Sport. – В 2014-м у нас был одинаковый двигатель Renault, коробка передач и гадравлическая система».

Сейчас ситуация изменилась, и, в соответствии с новыми правилами, Toro Rosso обязана самостоятельно проектировать свой автомобиль. Помимо этого, у двух команд сейчас разный поставщик двигателей.

«Наши машины совершенно разные по своей концепции, – объяснил Ки. – В соответствии с регламентом, мы обязаны работать над аэродинамическими характеристиками независимо от старшей команды, а именно эти параметры и являются одними из ключевых.

Сейчас вдобавок у нас разные двигатели, поэтому наши автомобили не имеют ничего общего».

Ки добавил, что подобные различия возникли исключительно из-за новых технических правил, ограничивающих сотрудничество: «Я без поонятия, что происходит в Red Bull. К примеру, я совершенно не имею представления о том, как работают их передние антикрылья.

Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что наши автомобили совершенно разные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle