Льюис Хэмилтон: Это будет легкий уик-энд для Нико Росберга

14 апреля 2016 в 14:42
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что в результате потери пяти мест на стартовой решетке Гран При Китая из-за замены коробки передач на его W07 для Нико Росберга грядущий гоночный уик-энд станет легкой прогулкой.

«Это будет легкий уик-энд для Нико, – сказал Льюис. – Скорее всего, будет именно так. Но это не значит, что я не смогу навязать ему борьбу. Я буду стараться изо всех сил.

Это не значит, что я не смогу выиграть гонку».

Кроме того, трехкратный чемпион мира вспомнил о своей картинговой карьере, когда ему приходилось с боем прорываться с конца стартового поля наверх.

«Мне нравятся гонки, поэтому мне будет интересно стартовать из глубины, – заметил Хэмилтон. – Именно так я и начинал. В самом начале моей карьеры я всегда стартовал с конца, потому что у нас был дерьмовый карт. Но мы не могли позволить себе ничего лучше.

Я вырос, пробиваясь наверх. Я люблю делать это. Тогда я не выступал за топ-команды.

Кстати, последние гонки получились довольно интересными, так как мне пришлось отыгрываться по ходу Гран При. Вот почему я подхожу к уик-энду в хорошем настроении. По крайней мере, я буду бороться с другими машинами на трассе».

Напомним, Росберг заявил, что Хэмилтон будет представлять собой серьезную угрозу, несмотря на то, с какого места ему придется стартовать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle