Кими Райкконен, несмотря на лучшее время дня, недоволен машиной

15 апреля 2016 в 12:10
Фото: LAT Photographic

Лидер пятничных свободных заездов Гран При Китая Кими Райкконен заявил, что, несмотря на показанное время, недоволен машиной.

Во второй тренировке гонщик Ferrari проехал на Supersoft быстрый круг с результатом 1.36,896, опередив на 0,1 секунды напарника по команде Себастьяна Феттеля. Лучший из гонщиков Mercedes Нико Росберг расположился на третьей строчке и уступил финну 0,2 секунды, а действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон оказался четвёртым с отставанием в 0,4 секунды.

«Это был не самый простой день, – сказал Райкконен после окончания второй тренировки. – Было довольно скользко и ветрено. На Supersoft ситуация немного улучшилась, но не была идеальной».

Райкконен признал, что выбрать оптимальную стратегию на гонку будет непросто.

«Я использовал Medium утром, и этот состав шин работал не лучшим образом, – резюмировал он. – На Soft машина также выглядела не очень хорошо. На Supersoft было получше, но пока рано делать выводы».

Себастьян Феттель, занявший второе место по итогам дня, добавил, что может добиться большего, но при этом сомневается в том, что Ferrari сможет побороться с Mercedes в квалификации.

«В целом, всё прошло нормально, и мы можем прибавить, – отметил он. – Я пока не совсем доволен балансом, но это был неплохой день.

Если мы всё сделаем правильно, то в квалификации сможем оказаться близко к Mercedes, но это только пятница. Я бы не стал уделять слишком много внимания сегодняшнему времени круга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle