Фернандо Алонсо: Я всё еще чувствую боль

15 апреля 2016 в 14:51
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо рассказал о том, что его всё еще беспокоят боли после аварии в Мельбурне, однако они не помешают ему пилотировать автомобиль на Гран При Китая.

Испанец был вынужден пропустить Гран При Бахрейна по советам врачей, однако уже в Китае после медицинского обследования сразу после первой практики он получил разрешение на участие в остальных сессиях уик-энда.

«Я чувствую себя хорошо, – заявил Алонсо. – Мне сильно хотелось снова сесть за руль все эти дни, поэтому я очень счастлив сейчас.

Да, я чувствую боль, поскольку ребра еще полностью не восстановились, но это нормально.

На этой трассе много правых поворотов, что не особенно хорошо для меня сейчас, однако с болью можно справиться. Самое главное то, что в настоящий момент нет никаких других рисков для здоровья».

Алонсо также сказал, что в его машине ничего не меняли, а он сам не использовал никакую защиту для ребер в качестве мер предосторожности.

«Я обхожусь без этого. Пока что я стараюсь осторожнее двигаться, находясь в кокпите и выбираясь из него.

Нужно стараться не совершать глупых движений, из-за которых ребро может снова сломаться, так что всё нормально.

В кокпите мало месте, поэтому мы хорошо зафиксированы.

Подвеска в автомобиле Ф1 очень жесткая, вы чувствуете каждую кочку и поребрик – с этим придется непросто, однако я справлюсь».

В четверг Алонсо провел много времени с группой врачей.

«Они меня всего "просканировали", чтобы понять, как обстоят дела, а в пятницу за пять минут просто поверили мое давление, пульс – всё в порядке, я готов к гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle