Габриэле Тарквини на Lada стал быстрейшим в тестовой сессии в Словакии

15 апреля 2016 в 15:01

Пилот Lada Sport Габриэле Тарквинии продемонстрировал лучшее время по итогам тестовой сессии на автодроме Словакия-Ринг.

Чемпион WTCC сезона-2009 установил лидерский ориентир на отметке 2.04,956 по итогам 30-минутных заездов. Второе место занял пилот Honda Норберт Мичелис. Венгерский гонщик отстал от представителя российской команды на 0,211 секунды.

Тройку лучших замкнул еще один пилот Lada Ник Катсбург, уступивший итальянскому напарнику 0,316 секунды.

Четвертое место по итогам сессии у гонщика Volvo Теда Бьорка.

Действующий чемпион мира Хосе-Мария Лопес довольствовался только пятой строчкой в протоколе. Аргентинец оказался медленнее Тарквини на 0,338 секунды.

Тьягу Монтейру расположился на шестой позиции, а седьмым стал третий пилот Lada Юго Валент. Француз проиграл лучшему результату Габриэле 0,724 секунды.

Дополнили десятку сильнейших Фредрик Экблом, Роб Хафф и Джон Филиппи.

Напарник Лопеса по Citroen Иван Мюллер очутился на непривычно низкой 11 позиции, а за его спиной места распределили Том Коронель, Том Чилтон, Меди Беннани и Грегуар Демустье.