Паскаль Верляйн: Было приятно находиться на четвёртом месте

17 апреля 2016 в 16:30
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн рассказал о том, как для него прошла гонка в Шанхае, которую он завершил на 18-м месте.

«Это была хорошая гонка, – прокомментировал Верляйн. – Мы вновь боролись с другими машинами и даже обогнали некоторые из них.

Старт прошёл хорошо. Нам удалось избежать хаоса, и за несколько кругов мы отыграли 17 позиций, поднявшись на четвёртое место. Было приятно оказаться так высоко, хотя я понимал, что длиться это будет недолго.

Машина работала нормально, но, думаю, 18-е место стало отражением нашей реальной скорости.

В конце гонки появился шанс побороться с Кевином Магнуссеном, поэтому мы перешли на Supersoft. Было здорово догонять его, но рабочее окно этих шин было небольшим, поэтому этого оказалось недостаточно.

Сегодня до финиша доехали все стартовавшие, поэтому без сходов мы заслуженно опередили четыре машины. Теперь мы должны сделать следующий шаг вперёд, чтобы добиться большего в следующих гонках».

Второй гонщик Manor Рио Харьянто также поделился впечатлениями.

«В начале гонки мы боролись с Sauber, а в отдельные моменты гоночного уик-энда соперничали с Haas, но в конце нам не хватило скорости, – сказал Харьянто, финишировавший 21-м. – Здорово, что я смог остаться впереди Джолиона Палмера. Я рад, что мы финишировали обеими машинами, но в то же время надеялся на большее количество борьбы.

Предпосылки хорошие, и, думаю, мы знаем, что должны сделать для дальнейшего прогресса. Я благодарен команде, в России мы продолжим атаковать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle