Кевин Магнуссен: Нам не нравятся такие гонки, но они нас многому учат

17 апреля 2016 в 17:15
Фото: LAT Photographic

В Renault не смогли показать хороший результат в этот уик-энд в Шанхае: Кевин Магнуссен финишировал 17-м, а Джолион Палмер – 22-м.

Магнуссен начал гонку с восьмого стартового ряда на свежем комплекте Supersoft, а на четвертом и 20-м круге он поставил Soft. Для своего последнего отрезка, начавшегося на 35-м круге, датчанин выбрал резину Medium.

«Для меня гонка прошла буднично, – поделился своими впечатлениями Кевин. – После хорошего старта мне ни с кем не удалось побороться на трассе. Если и получалось отыграть позиции, то лишь за счет стратегии.

Нам не нравятся такие гонки, но они нас многому учат. Мы всё еще многое не можем понять в работе автомобиля, но как только нам это удастся, мы станем сильнее.

Мы знали, что будет непросто, так что никто не паникует».

Напарник Магнуссена Джолион Палмер финишировал последним. Англичанин стартовал 19-м на свежем комплекте Soft, затем сменил его на Supersoft на 15-м круге, после чего на 24-м круге снова поставил свежий Supersoft. Последний отрезок Палмер провел на Medium, как и его напарник.

«Мы отлично стартовали, отыграли позиции, однако затем начались трудности, – рассказал Джолион. – Баланс автомобиля оставлял желать лучшего, износ резины оказался выше, чем ожидалось, а темп – ниже, чем в предыдущих гонках.

Сейчас мы собираемся проанализировать все данные, полученные во время Гран При, а я уже мысленно переключился на следующую гонку в России».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle