Пол Хембри: Мы опробовали прототипы шин 2017 года на машине GP2

21 апреля 2016 в 17:54

Компания Pirelli подтвердила, что в рамках подготовки новых шин для 2017 года опробовала несколько концепций на тестах с машиной GP2.

В среду Всемирный совет по автоспорту утвердил изменения в правилах, согласно которым у итальянских шинников будет больше времени на проведение тестов новой резины. Однако, как пояснил руководитель автоспортивного подразделения Пол Хембри, работа началась достаточно давно.

«Было проделано много работы, – сказал Хембри в интервью AUTOSPORT. – Мы поставляем командам шины для обдувки в аэродинамической трубе, планируем уделить много внимания моделированию и провести испытания на стенде.

Кроме того, мы провели тесты с машиной GP2, изучив несколько новых концепций, так что работа продолжается.

Теперь важно собрать всё вместе. Очевидно, что это произойдёт в течение года».

До конца июля команды Формулы 1 должны предоставить Pirelli модернизированные машины для проведения 25 дней тестов.

«Мы постараемся, это сделать. Конечно, это зависит от доступности модернизированных машин, – продолжил Хембри. – Пять-семь команд предложили нам свою помощь, что очень здорово.

Также нужно понимать, что нам нужно ещё многое сделать при разработке новых дождевых шин. Будет два типа дождевых покрышек, поскольку с более широкими шинами риск аквапланирования будет выше.

Сейчас мы находимся на стадии утверждения нашей тестовой программы. Постараемся определиться до конца недели».

До первых предсезонных тестов 2017 года остаётся около девяти месяцев, так что у Pirelli не так много времени на подготовку.

«Это серьёзный вызов, – сказал Хембри. – По крайней мере мы определились с направлением, и теперь сможем сосредоточиться на достижении того, о чём нас просят.

Мы хотим дать спорту и гонщикам то, что им нужно, и работаем над этим.

Наша команда предельно мотивирована и полна идей. Здорово, что нам удалось собрать заключительную часть головоломки и сосредоточиться на работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle