Mercedes спасла некоторые элементы силовой установки Льюиса Хэмилтона с этапа в Китае

25 апреля 2016 в 19:20

По ходу нынешнего сезона Льюис Хэмилтон продолжит использовать некоторые элементы силовой установки, отказавшей на Гран При Китая.

Действующий чемпион мира так и не сумел проехать ни одного быстрого круга в квалификации в Шанхае из-за проблемы с мотором-генератором тепловой энергии системы ERS (MGU-H).

Впоследствии команда вынуждена была поставить на машину Льюиса новый двигатель, а старый вернулся на завод Mercedes.

Некоторые элементы силовой установки восстановить не удалось, но те части агрегата, которые не были повреждены, будут использоваться Хэмилтоном по ходу сезона как запасные.

«MGU-H был демонтирован: мы подозреваем, что поломка связана с изоляцией, – сказано в заявлении Mercedes. – Также мы заменили турбонагнетатель и масляные насосы после того, как в масляной системе были обнаружены посторонние элементы.

После починки данная силовая установка будет готова к работе и станет запасной [для Хэмилтона] в Сочи».

Как только силовой агрегат был доставлен на базу в Брикворте, сотрудники Mercedes начали анализировать причину его отказа.

Более того, расследованием причин поломки будет заниматься специальный инженер.

«Он или она будет проводить, по крайней мере, одно собрание за день, с четырьмя или пятью сотрудниками, размышляя над возможными причинами дефекта. У этих людей есть большой опыт работы с силовыми установками.

Они умеют решать проблемы таким образом, чтобы они не проявлялись вновь».

Сам Льюис отказывается опускать руки после того, как его главный конкурент в чемпионской гонке и напарник по команде Нико Росберг выиграл стартовые три Гран При сезона.

«Многолетний опыт Ф1 научил меня сохранять спокойствие и делать свою работу, несмотря на неудачи, – сказал Хэмилтон. – Я уже бывал в похожей ситуации ранее. В следующих 18 гонках может случиться все что угодно. Я доверяю своей команде.

Трудности являются частью нашей жизни: они нас сближают и делают сильнее. Я уверен, что мы преодолеем сложный период, а впереди нас ждут яркие уик-энды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle