Дженсон Баттон: McLaren нужно прибавить в гоночном темпе

25 апреля 2016 в 19:57
Фото: LAT Photographic

В преддверии начала гоночного уик-энда в Сочи пилот McLaren Дженсон Баттон отметил, что команде из Уокинга нужно прибавить в области темпа MP4-31 в гонке.

«Сочи Автодром – одна из быстрейших городских трасс, на которые мы приезжаем, – сказал Дженсон. – Это широкий и быстрый трек: тут есть несколько неплохих возможностей для обгонов.

Сцепление с асфальтом хорошее, поэтому будет интересно посмотреть на выбор шинных стратегий разных команд. Новый шинный регламент обеспечивает в этом сезоне хорошее шоу. Нужно максимально умело использовать свои шансы в воскресенье.

Последние две гонки для нас были не лучшими: команде никак не удается провести идеальный уик-энд. В пятницу и субботу мы показываем хороший темп, но в гонке нам не удается сохранить эту скорость. Мы определенно прибавляем, но необходимо добавить еще в области мощности.

Мы знали, что в Китае нам придется несладко: к концу гонки машине явно не хватало темпа на изношенных шинах. С точки зрения износа резины заезды в Сочи должны быть менее требовательными. Нужно пройти на хорошем уровне весь уик-энд, чтобы получить возможность набрать очки по его итогам».

«Я наслаждался гонками в Сочи в 2014-м и 2015-м, – добавил двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. – Трасса способствует борьбе колесо в колесо и, я надеюсь, что в этом году мы примем непосредственное участие в этом сражении.

Слабым местом нашей машины по-прежнему является скорость на прямых, но этот автодром хорошо сбалансирован. Я с нетерпением жду момента, когда мы попытаемся максимизировать сильные стороны нашего автомобиля на этой трассе.

Мне нравится третий поворот: его нужно проходить очень точно. Здесь также можно легко ошибиться, поэтому важен правильный баланс машины. По ходу заездов также придется следить за уровнем топлива в баке.

Создается такое ощущения, что мы были в Сочи совсем недавно. Я жду момента, когда смогу сравнить скорость MP4-31 с темпом прошлогодней машины. Машина ведет себя хорошо, и наш прогресс очевиден. Мы надеемся, что автомобиль проявит весь свой потенциал в день гонки.

Но гонка будет непростой, так как конкуренция в середине пелотона очень серьезная. Многие команды выглядят сильно. В Китае мы сумели избежать проблем с надежностью. Надеюсь, что в Сочи мы покажем лучший результат, чем в Китае.

С каждым днем я чувствую себя все лучше [после аварии на Гран При Австралии]. Посмотрим, чего нам удастся добиться в России».

Билеты на Гран При России можно приобрести на сайте организатора https://tickets.sochiautodrom.ru/

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle