Нико Росберг: Пилоты знают достаточно, чтобы помочь Формуле 1

28 апреля 2016 в 16:28
Фото: LAT Photographic

На пресс-конференции в преддверии начала Гран При России пилот Mercedes Нико Росберг затронул серьезную тему – регламент 2017 года.

До 30 апреля Комиссия Ф1 должна утвердить новый регламент-2017, который призван сделать вид автомобилей более агрессивным и ускорить прохождение ими кругов в среднем на три-четыре секунды.

«Мы считаем, что спорт движется в неправильном направлении, – цитирует Росберга Sky Sports. – Мы надеялись, что они пересмотрят свое отношение к новым правилам с технической точки зрения и перепроверят все дважды, прежде чем принимать решение.

Но как вышло, так вышло. Нам остается лишь принять их решение и надеяться, что мы полюбим машины-2017 даже больше, чем нынешние автомобили. Возможно, лучшее сцепление с асфальтом принесет нам большее наслаждение. Посмотрим, что из этого получится».

Также Нико рассказал, что гонщики хотели бы принимать участие в обсуждении таких важных вопросов.

«Мы стараемся быть более вовлеченными в эти темы и хотим помочь спорту двигаться в верном направлении. Сейчас FIA гораздо чаще спрашивает нас о тех или иных вещах. Они хотят услышать наше мнение. Процесс запущен. Думаю, пилоты знают достаточно, чтобы помочь Ф1», – заметил Росберг.

У Нико также спросили и о серии из шести побед кряду, на что он ответил: «Для меня это не шесть, а три победы подряд, потому что три виктории прошлого года не учитываются в зачете-2016.

Я ожидаю, что мои главные конкуренты, и Льюис [Хэмилтон] в частности, прибавят. До конца сезона еще очень много времени».

Кроме того, Нико считает, что гонка в Сочи будет не такой интересной с точки зрения стратегий, как в Шанхае.

«Не думаю, что мы увидим такое же разнообразие стратегий, как в Китае», – подытожил лидер общего зачета.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle