Серхио Перес: Результат мог быть гораздо лучше

1 мая 2016 в 18:37

Пилот Force India Серхио Перес завершил Гран При России на девятом месте, несмотря на то, что на первом круге гонки у него случился прокол задней шины.

«Хорошо, что мы сумели добыть первые очки в сезоне, но без того прокола на первом круге мы бы могли выступить гораздо лучше, – заметил мексиканец. – У меня получился далеко не самый успешный старт, однако уже во втором вираже я был впереди Риккардо и Феттеля.

Затем я ощутил прокол, отбросивший меня в хвост пелотона. После этого я старался наверстать упущенное и сумел подняться на девятое место. Я ехал за Грожаном: у меня была более быстрая машина на свежей резине. Но сцепление его автомобиля с асфальтом было отличным. Я банально не смог приблизиться к нему на расстояние атаки.

Жаль, что не получилось собрать больше очков, ведь сегодня мы все сделали правильно. Нам не повезло.

Тем не менее это был позитивный уик-энд: мы показали, что быстры как в квалификации, так и в гонке. Машина едет все быстрее, а вскоре на нее будут установлены очередные обновления».

Гонка его напарника Нико Хюлькенберга была завершена на первом круге после коллизии с Эстебаном Гутьерресом.

«Разочаровывающее окончание уик-энда, – заметил Нико. – Входя во второй поворот, я почувствовал сильный удар сзади: Гутьеррес не рассчитал с торможением, ударил меня, после чего машину развернуло.

В меня врезались и другие автомобили. Шасси пострадало настолько, что продолжать гонку не было смысла.

Очевидно, что я хотел иначе провести свой 100-й уик-энд в Ф1. Надеюсь, что в следующих гонках нам повезет больше. В Испанию команда привезет обновления, после чего мы постараемся чаще набирать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle