Фредерик Вассёр встал на защиту Джолиона Палмера

3 мая 2016 в 14:59
Фото: LAT Photographic

Руководитель Renault Фредерик Вассёр защитил Джолиона Палмера от нападок прессы.

Британец провел кошмарный Гран При Китая, финишировав на последнем 22-м месте. В пятницу в Сочи Джолион оказался медленнее на 0,7 секунды тест-пилота французской команды Сергея Сироткина, что подняло новую волну слухов о том, что якобы Эстебан Окон может вытеснить его из команды.

Более того, в первой тренировке в Испании именно Окон получит шанс проявить себя за рулем RS16. Пока неизвестно, кого из основных гонщиков он заменит в кокпите в Барселоне.

«Джолион столкнулся с серьезными проблемами, поэтому не было видно, что он добился серьезного прогресса, – заметил Вассёр. – Команда должна работать более стабильно по ходу гоночных уик-эндов, если хочет достигать лучших результатов»

В это же время напарник Палмера по команде Кевин Магнуссен финишировал в Сочи седьмым, стартовав с 17-го места, и был признан лучшим гонщиком Гран При России.

«Вряд ли кто-либо ожидал такого результата от Renault, ведь команда слишком поздно начала работу над своей машиной, – сказал экс-пилот Ф1 Франк Монтани в интервью Le Point. – Стоит отдать должное датчанину».

Комментарии для сайта Cackle