Фернандо Алонсо: Пилоты Формулы 1 обсудят стартовые завалы

3 мая 2016 в 16:41
Фото: LAT Photographic

Фернандо Алонсо отметил, что вскоре пилоты Ф1 соберутся на встречу, где обсудят стартовые завалы, которые неоднократно случались в первых гонках сезона-2016.

Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон столкнулись в Бахрейне, в Шанхае трассу не поделили представители Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Феттель, а в Сочи четырехкратный чемпион мира стал жертвой неосторожности Даниила Квята.

Кроме того, во втором повороте на Сочи Автодроме произошло столкновение с участием Эстебана Гутьерреса, Рио Харьянто и Нико Хюлькенберга.

«Первые повороты гонок в 2016-м были довольно странными, – заявил Алонсо в интервью радиостанции Cadena Cope. – В России мне просто повезло: я чуть не попал в завал. В Барселоне мы обсудим с коллегами этот вопрос. Нужно понять, почему получаются такие старты».

Также Фернандо не стал присоединяться к всеобщей критике, обрушившейся на Даниила Квята за двойную "атаку" на Феттеля.

«Безусловно, он был виноват в инциденте в Сочи, – продолжил испанец. – Поэтому он и получил штраф. Я уверен, что в следующий раз он будет ехать более спокойно.

Если говорить о ситуации в Шанхае, то я не думаю, что в том моменте [с участием Квята и Феттеля] можно кого-либо винить, это был обычный гоночный инцидент».

Комментарии для сайта Cackle