Топ-команды выступают против Берни Экклстоуна

5 мая 2016 в 11:58

Команды Mercedes и Red Bull Racing присоединились к Ferrari, выступившей против коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна.

По слухам, президент Ferrari Серджио Маркионе предложил заменить 85-летнего функционера на руководителя одной из трёх ведущих команд.

Отвечая на вопрос о целесообразности продолжения правления Экклстоуна, глава Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал: "Некоторые думают, что они бессмертны и могут работать всегда. Тем не менее существует большая ответственность за будущее спорта».

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко придерживается аналогичной точки зрения и считает предложение Маркионе правильным.

«Что касается спортивной стороны, то, на мой взгляд, Ники Лауда является одним из главных кандидатов», – сказал Марко.

По слухам, ещё одним кандидатом может стать Вольф, но сам 44-летний австриец сказал так: «У меня есть план, но пока слишком рано говорить об этом, мне нравится моя должность в Mercedes.

У меня есть поддержка совета, Daimler и команды, так что в этом отношении я нахожусь в очень хороших условиях, чтобы выполнять поставленные цели».

При этом понятно, что риторика против Экклстоуна накаляется на фоне напряжённой политической ситуации в Формуле 1.

Ссылаясь на недавние противоречивые комментарии Экклстоуна, Вольф сказал: «Иррациональности и чрезмерной эмоциональности нет места в работе. Времена меняются, мы живем в цифровом мире и, конечно, неправильно давать подобные комментарии через каждые несколько дней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle