Дженсон Баттон назвал условия продолжения карьеры в Формуле 1

7 мая 2016 в 20:56

Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон заявил, что его решение о продолжении карьеры в Формуле 1 в следующем году будет зависеть от наличия конкурентоспособной машины.

Контракт британца с McLaren заканчивает действие в конце года. Ранее Баттон сказал, что изменения в техническом регламенте могут оказать влияние на его дальнейшие планы. Но главным приоритетом для него всё-таки является скорость машины.

«Я думаю, что многое будет зависеть от того, как сложится этот год, – сказал Баттон в интервью F1i. – Я хорошо понимаю, как будут выглядеть автомобили в следующем сезоне, но хочу быть конкурентоспособным и бороться за хорошие результаты. Это то, что может удержать меня здесь».

Баттон добавил, что пока не знает, какие есть варианты на 2017 год, но ясно дал понять, что не ограничивает себя продлением контракта с McLaren или уходом из Ф1 в конце сезона.

«Я хочу быть конкурентоспособным и получать удовольствие от гонок в следующем году. По крайней мере, я хочу видеть лидирующую группу! Мне хочется, чтобы это произошло здесь, и я надеюсь, что команда окажется в таком положении», – сказал он.

На предположение о том, что в конце года может появиться свободная вакансия в Mercedes, Баттон ответил: «Любой человек, который любит гоночные машины, скажет «да», поскольку у этой команды лучший автомобиль.

Любой гонщик, вне зависимости от того, любит он Ferrari или ненавидит Mercedes, согласится сесть за руль такой машины, потому что это лучшая возможность стать чемпионом мира. В таком случае ты будешь бороться только с одним пилотом, у которого такая же машина, как у тебя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle