Серхио Перес: Мне кажется, черная полоса закончилась

9 мая 2016 в 15:37
Фото: LAT Photographic

Гонщики команды Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес в преддверии Гран При Испании рассказали, на какой результат рассчитывают в их командах в этот уик-энд.

«Когда вы приезжаете в Барселону, то начинаете понимать, как быстро же идет сезон, – заявил Нико Хюлькенберг. – Гонщикам теперь будет намного легче: станет меньше длительных перелетов, никакой сильной смены часовых поясов.

Мне очень нравится солнечная Испания, мы уже приезжали сюда на предсезонные тесты, но сейчас будет всё по-другому – нужно искать новые настройки, поскольку автомобиль сильно изменился, а погода стала намного теплее.

К сожалению, нам очень не везло первые несколько гонок. Мы должны были заработать больше очков, но к такому невезению нельзя было подготовиться».

Его напарник Серхио Перес уверен, что теперь у команды закончилась полоса неудач: «Я жду уик-энда, когда у нас всё пройдет идеально, и мы сможем, наконец, показать свой потенциал. В Барселоне всегда особая атмосфера, и лично я считаю трассу здесь одной из лучших в календаре. Она очень требовательна к автомобилю благодаря своим скоростным поворотам, которые так нравятся всем пилотам. Но нам тоже непросто на этой трассе из-за особой нагрузки на шею.

Единственной проблемой здесь, пожалуй, является то, что обгонять на этой трассе не так уж и просто, но тут в помощь приходит система DRS.

Я рад, что сумел набрать очки в России. Я чувствую наш прогресс с начала сезона, который оказался очень непростым для нашей команды, но сейчас, как мне кажется, черная полоса закончилась.

К тому же, в Барселоне мы сможем опробовать наш обновленный автомобиль, поэтому в пятницу предстоит просто огромное количество работы по подбору настроек».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle