Хорхе Лоренсо: Борьба за чемпионство в MotoGP перезапустилась

9 мая 2016 в 15:12

Перед Гран При Франции преимущество пилота Honda Марка Маркеса в чемпионской гонке составляло 17 очков, однако сейчас в общем зачете лидирует уже гонщик Yamaha Хорхе Лоренсо, опережая своего соотечественника на пять очков.

Хорхе сумел выйти на первое место в генеральной классификации после победы в Ле-Мане. Кроме того, этому поспособствовал финиш Маркеса на 13-м месте по причине падения на экваторе гонки.

Более того, всего 12 очков Лоренсо уступает его напарник по команде Валентино Росси.

«Это был отличный день, особенно для чемпионского сражения, – сказал испанец. – До этой гонки Маркес не совершал ошибок, в отличие от Yamaha: я вылетел в Аргентине, а Росси – в Остине.

Но со следующей гонки все начнут с нуля. Лидируя в чемпионате с пятиочковым запасом, мы отправляемся на мою любимую трассу в Муджелло.

Ducati будут там очень сильны на длинной прямой. Именно тут они проводят большую часть своих тестов.

Пилоты Ducati уже не могут рассчитывать на общий зачет, так как слишком часто ошибались на старте сезона. Поэтому нужно сопоставлять свой уровень с Марком и Росси».

Несмотря на низкий результат в Ле-Мане, Маркес не унывает и смотрит в будущее с оптимизмом.

«Я знал, что в Хересе мне будет сложно финишировать высоко, однако если ты борешься за чемпионство, тебе нужно не только контролировать свою езду, но и показывать скорость, – сказал Марк. – Валентино обогнал меня, после чего я не пытался вернуть себе позицию, так как знал свои возможности.

Было трудно завершить гонку на высоком месте. Мы старались сделать все, что в наших силах. Важно то, что сейчас мы отстаем от Хорхе на пять очков. Сейчас кажется, что Yamaha сильнее нас, но мы попробуем изменить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle